Глава ЦИК РФ посоветовала избирателям «посылать горе-руководителей подальше»

16.03.2018, 19:59

Видео программы «Сегодня»

Более 150 тыс. человек уже проголосовали досрочно, сообщили сегодня в Центризбиркоме. Это 0,14% от общего числа избирателей.

Также в ЦИК пообещали обратить особое внимание на регионы, откуда поступали жалобы. В основном они касались возможного применения административного ресурса.

Элла Памфилова, глава ЦИК РФ: «Я еще раз хочу сказать, обратиться ко всем нашим граждан — посылайте подальше таких горе-руководителей, голосуйте там, где вы считаете нужным, где вам удобно, голосуйте так, как вы считаете, если вы считаете нужным голосовать, а если не считаете, это ваше право. Вы не будете наказаны, не бойтесь, таких руководителей будем наказывать».

А кандидаты в президенты используют последнюю возможность, чтобы привлечь голоса избирателей. Владимир Жириновский собрал сторонников на предвыборный митинг. Лидер ЛДПР вновь изложил свои взгляды на экономику и внешнюю политику, и напомнил о своем богатом политическом опыте.

А Павел Грудинин этот день провел в Минеральных Водах. Первым пунктом поездки значилась встреча со студентами и педагогами одного из местных вузов. Кандидат от КПРФ представил им свою программу «10 шагов».

Ксения Собчак сегодня приняла участие в церемонии открытия памятной таблички на доме в Москве, где жил Борис Немцов. По ее словам, ей удалось получить разрешение мэрии и собрать подписи жильцов. Собчак призналась, что это было непросто.

Новости по теме

Читайте также