Россельхознадзор усилит контроль над белорусской «молочкой» для детей

15.03.2018, 14:25

Россельхознадзор усилит контроль над поступающей на российский рынок белорусской молочной продукцией, предназначенной для детского питания.

Юлия Мелано, официальный представитель Россельхознадзора: «Мы серьезно обеспокоены ситуацией, связанной с безопасностью питьевого молока, предназначенного для питания детей, поступающего из Белоруссии. В этой связи Россельхознадзор усилит контроль над всей поступающей из Белоруссии молочной продукцией, предназначенной для детского питания».

Юлия Мелано пояснила, что специалисты ведомства обнаружили антибактериальные препараты в молоке производства ООО «Несвижский завод детского питания» (торговая марка «Сарафаново»), предназначенного для питания детей дошкольного и школьного возраста.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор передумал запрещать молочную продукцию из Белоруссии. Ожидалось, что ограничения на поставки в Россию белорусского молока вступят в силу с сегодняшнего дня. Однако накануне стало известно, что ведомство отказалось от введения этого запрета.

Читайте также