Судебная система будет развиваться

19.07.2010, 16:13

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Медведев встречается сегодня в Петербурге с представителями органов государственной власти. Обсуждается современное состояние судебной системы в России.

Дмитрий Медведев встречается сегодня в Петербурге с представителями органов государственной власти, передает НТВ. Обсуждается современное состояние судебной системы в России.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я считаю, что от того, как будет работать наша судебная система, в нашей стране многое зависит. И самочувствие наших граждан, их уверенность в том, что их права не будут нарушены, а если они нарушены, то они будут восстановлены, и инвестиционный климат, и в конечном счете авторитет и репутация нашей страны как современного и развивающегося быстрыми темпами государства.

В последние годы именно поэтому у нас был принят целый ряд законов, которые обеспечивают соблюдение в этой сфере международных стандартов. Надеюсь, что повысилось и качество правосудия, благодаря последовательной реализации федеральной программы развития судебной системы России на период с 2007 по 2011 годы. Укрепилась материально-техническая база судов, заметно выросли зарплаты судей и сотрудников аппаратов».

Читайте также