Зайнуллина и Гуляева завоевали серебро и бронзу Паралимпиады

13.03.2018, 06:57

В спринте на 10 километров «сидя» российские биатлонистки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева завоевали второе и третье места на пьедестале.

Российская биатлонистка Марта Зайнуллина в биатлонной гонке на 10 километров на зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане завоевала серебряную награду. С одним промахом на четырех огневых рубежах она уступила 1 минуту 15,5 секунды победительнице гонки, немке Андреа Эскау, которая также допустила один промах и финишировала с результатом 42 минуты 36,6 секунды.

Бронзовую награду завоевала Ирина Гуляева, отставшая от победительницы на 1 минуту 48,9 секунды (5 промахов).

Наталья Кочерова заняла 6 место, Надежда Федорова — 7, Акжана Абдикаримова финишировала десятой.

Напомним, российские спортсмены выступают на Паралимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Игры завершатся 18 марта.