Матч чемпионата Греции по футболу прервали из-за российского олигарха

12.03.2018, 06:33

СМИ утверждают, что владелец клуба ПАОК — российский бизнесмен Иван Саввиди — вышел на футбольное поле с оружием.

Как передает Agence France-Presse, матч чемпионата Греции по футболу между клубами ПАОК и АЕК был прерван на последних минутах. Игра проходила в Салониках.

На 90-й минуте матча при счете 0:0 спорный гол защитника ПАОКа Фернанду Варелы не был засчитан из-за положения «вне игры». На игровом поле началась потасовка с участием футболистов обоих клубов.

В клубе АЕК утверждают, что владелец ПАОКа российский предприниматель Иван Саввиди вышел на поле, имея при себе пистолет в кобуре, и стал угрожать арбитру матча Гиоргосу Коминосу.

Судья изменил свое решение и засчитал гол Варелы, однако футболисты АЕКа отказались доигрывать оставшиеся минуты матча.

Как передает РИА Новости, федерация футбола Греции примет решение по этому инциденту позже, когда рассмотрит все аспекты дела и получит отчет от арбитра матча.