В Италии украинский десантник напал на журналиста «Первого канала»

10.03.2018, 13:48

Фото: Валера Ананьев / facebook.com

Украинский десантник Валерий Ананьев рассказал в Facebook, как напал на российского ведущего программы «Первого канала» Артёма Шейнина.

Валерий Ананьев сообщил, что встретил журналиста в итальянском городе Верона, где тот находился на отдыхе со своей семьей. Украинец начал преследовать телеведущего.

Валерий Ананьев: «Я зашел в аптеку и встал сзади них. Они разговаривали друг с другом. Я очень не хотел услышать русский язык. Я понял, что это они, и я понял, что уйти не могу».

Десантник рассказал, что решил подкараулить россиян на улице. Когда Шейнин вышел из аптеки, украинец начал грубить и угрожать журналисту. Россиянин не отреагировал. После этого украинский военный перешел к действиям и плюнул телеведущему в лицо. Десантник отметил, что им «овладели инстинкты», однако он не решился драться в центре города и ограничился словесными выпадами.

Валерий Ананьев: «Я уже не помню, как продолжался разговор. Помню, что схватил его за плечо, то ли толкнул. Не знал, как сдержаться».

Артем Шейнин — российский журналист и телеведущий, член Академии российского телевидения. С августа 2016 года ведет политическое ток-шоу на «Первом канале».

Читайте также