Путин: на партнеров РФ в военно-технической сфере оказывают неприкрытое давление

05.03.2018, 19:59

Видео программы «Сегодня»

Российский оборонно-промышленный комплекс обеспечен заказами на несколько лет вперед, общая сумма контрактов превышает 45 миллиардов долларов, а российскую продукцию военного назначения покупают уже более 100 стран.

Об этом заявил Владимир Путин на Комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Вместе с тем президент отметил, что на партнеров России оказывают давление.

Владимир Путин, президент РФ: «Не секрет, что на государства, которые хотят сотрудничать с Россией в военно-технической сфере, оказывается беспрецедентное и неприкрытое давление, цель которого не только устранить конкурента на глобальном оружейном рынке, но и подорвать обороноспособность отдельных государств, увеличить их отставание в военной области. Умение эффективно работать даже в условиях политических провокаций и экономических диверсий подчеркивает сильные стороны отечественной системы ВТС, ее устойчивость и огромный потенциал».

Путин добавил, что такую оценку дают сами покупатели и потенциальные заказчики российского вооружения и военной техники.

Читайте также