Вечер развлечений с порцией ужаса

15.07.2010, 13:57

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Специальная комиссия должна выяснить причины обрыва троса на аттракционе в парке развлечений «Диво-остров».

Незапланированный экстрим получили накануне посетители аттракционов парка «Диво-остров». Из-за неполадки на одном из самых высотных развлечений — «Ракете» — люди почти 30 минут находились вниз головой на высоте 70 метров. Там оборвался трос. Дирекция парка вызвала на место производителя аттракциона, чтобы установить причину ЧП.

Корреспондент НТВ Дмитрий Павлов передает с места событий.

Посетители «Диво-острова» кроме восторга и восхищения от каруселей испытали самый настоящий ужас, когда примерно в 7 часов вечера оборвался трос экстремального аттракциона «Ракета». И она из горизонтального приняла вертикальное положение.

В креслах в это время находилось 10 человек. Среди них один малолетний ребенок. По словам очевидцев, вверх ногами люди висели около получаса.

Дженни, очевидец: «Этот оборвавшийся трос очень долго вращался над людьми. И мы все уворачивались, боялись, что он может кого-то задеть. Летели ветки. Достаточно страшно было смотреть на это. После чего он остановился, и люди там повисли в непонятном состоянии. Они боком лежали в скрученном виде».

Сотрудники парка аттракционов своими силами опустили «Ракету» на землю и с помощью лестниц и стремянок начали снимать людей. Очевидцы и случайные прохожие подбадривали напуганных любителей острых ощущений.

Всех десятерых благополучно сняли с горе-«Ракеты». Никто физически не пострадал. К счастью, кроны растущих рядом деревьев смягчили последствия обрыва и сократили амплитуду раскачивания кабины.

По словам директора аттракционов, инцидент, возможно, произошел из-за расширения металла в результате жары. В ближайшие дни будет проводиться экспертиза. Тем не менее, парк работает и открыт для посетителей.

Читайте также