Нулевая видимость: в Южно-Сахалинске введен режим ЧС

02.03.2018, 08:45

Фото: @bulochka_nv, @korsakov_sakh / instagram.com

Режим чрезвычайной ситуации введен 2 марта в Южно-Сахалинске из-за циклона. За ночь в городе выпала треть месячной нормы осадков.

В пресс-службе мэрии города сообщили, что в городе крайне сложная обстановка, парализована работа общественного транспорта: «Из-за нулевой видимости практически не ходят автобусы, снегоуборочная техника не может начать чистить дороги».

За ночь в Южно-Сахалинске выпало более 13 мм осадков, что составляет 29,5% месячной нормы. Скорость ветра достигала 23 м/с, на Курилах — до 36 м/с.

В городских школах из-за циклона отменены занятия первой и второй смены, многие работодатели разрешили своим сотрудникам не выходить на работу. В областном центре закрыты некоторые магазины и офисы.

Из-за непогоды Сахалин оказался в транспортной блокаде. В аэропорту Южно-Сахалинска задержаны и отменены несколько рейсов. Ограничено движение на нескольких участках автодорог, закрыто движение пассажирских автобусов и поездов, приостановлена работа паромов на переправе Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалин).


Новости по теме

Читайте также