В Иркутске раскрыто убийство продавца ювелирных украшений

28.02.2018, 10:45

Фото: МВД РФ

В Иркутске следователи установили заказчика и исполнителей убийства женщины из-за ювелирных украшений на 14 млн рублей.

Заказное убийство 41-летней жительницы Таганрога Натальи Мулиховой, приехавшей в город продавать украшения, организовал 35-летний бывший курьер таганрогской ювелирной фирмы.

По данным следователей, несколько дней назад 41-летняя женщина, работавшая торговым представителем ювелирной компании, прилетела из Ростова-на-Дону в Иркутск на встречу с потенциальными торговыми партнерами. Она села в такси, где ее уже ждали двое злоумышленников. По дороге в Ангарск один из мужчин выстрелил в женщину несколько раз, после чего соучастники съехали с основной дороги и избавились от жертвы, оставив ее в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Добычей киллеров стали привезенные из Таганрога дорогостоящие украшения, которые они передали заказчику.

Организатора преступления задержали в его же доме, там же нашли и украшения, и орудия убийства — переделанный под стрельбу патронами большего диаметра пистолет ТТ с глушителем. Исполнители также задержаны. Все трое мужчин арестованы. Им предъявлено обвинение по статье «Убийство из корыстных побуждений или по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также