В Кремле рассказали о подготовке новых майских указов Путина

26.02.2018, 13:30

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения СМИ о готовящихся новых «майских указах» Владимира Путина.

Кремль готовит документы, подобные майским указам президента Владимира Путина от 2012 года. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее о готовящихся новых майских указах сообщил со ссылкой на источники РБК. Сообщалось, что содержание указов еще неизвестно, в настоящее время идет сбор инициатив от министерств.

Песков напомнил, что 1 марта президент выступит с посланием Федеральному собранию, тогда же будут обозначены перспективы дальнейшей работы в случае избрания Путина президентом.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Безусловно, видение президента Путина итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с кандидатом Путиным. Разумеется, те задачи, которые будут очерчены и кандидатом, и действующим президентом, будут фиксироваться. В этом плане сообщения СМИ соответствуют действительности. Существуют разные юридические формы указов. Одним из способов являются президентские указы. Возможность рассматривается. Будут ли это именно президентские указы или иная форма — подождем».

Читайте также