Неожиданный поворот в деле Плетнёва

12.07.2010, 14:42

Появились новые подробности в деле российского музыканта, дирижера и пианиста Михаила Плетнёва, которого власти Таиланда обвиняют в педофилии.

Появились новые подробности в деле российского музыканта, дирижера и пианиста Михаила Плетнёва, которого власти Таиланда обвиняют в педофилии.

Издание «Паттайя Дейли Ньюс» (Pattaya Daily News) опубликовало интервью с одним из высокопоставленных офицеров полиции, который занимается расследованием дела Плетнёва. Он сообщил, что музыканта задержали по статье о «Совершении сексуального акта с подростком младше 15 лет с/без согласия последнего».

14-летний тайский подросток по имени От Бранчанонху рассказал полиции о том, что у него была сексуальная связь с российским пианистом Михаилом Плетнёвым.

«Да, я знаю этого человека. Это Майк, — признался От, когда журналисты показали ему фото Плетнёва. — Я встречался с ним пару месяцев назад. У нас был секс», — приводит слова мальчика Газета.ру.

Бранчанонху сообщил, что в доме Плетнёва он видел еще пару молодых ребят. «Иногда я помогал Майку, вел домашнее хозяйство. Еще он учил меня игре на пианино», — сообщил подросток.

Мать потерпевшего мальчика обратилась в полицию с заявлением и представила соответствующие доказательства, что только подкрепило подозрения о возможной причастности Плетнёва к педофилической сети, которые возникли еще раньше в ходе расследования. Сам музыкант категорически отвергает какие-либо обвинения в свой адрес.

«Если бы это было правдой, я бы спрыгнул с 26-го этажа», — сказал всемирно известный пианист и дирижер. И иронически добавил: «Приятно каждый день узнавать про себя что-то новое».

Если Плетнёва признают виновным, согласно законам страны, ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 20 лет тюремного заключения и штраф от 8 до 40 тысяч бат, напоминает НТВ.

В Таиланде Плетнёв руководит местной компанией по обучению детей игре на фортепьяно, владеет рестораном и несколькими другими бизнесами, включая клуб бадминтона.

Читайте также