Российские хоккеисты обыграли чехов и вышли в финал Олимпиады

23.02.2018, 12:55

Российские хоккеисты в полуфинале олимпийского турнира уверенно обыграли команду Чехии и впервые за 20 лет поборются за золото Игр.

Полуфинальный матч завершился со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Во втором периоде отличились Никита Гусев (28-я минута) и Владислав Гавриков (29-я), а за 30 секунд до финальной сирены эффектную точку поставил Илья Ковальчук (60).

Свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер российской команды Василий Кошечкин.

Во втором полуфинальном матче сыграют сборные Канады и Германии. Финал пройдет 25 февраля.

Последний раз сборная России участвовала в финальном матче Олимпиады на Играх в Нагано в 1998 году. Тогда россияне проиграли команде Чехии и завоевали серебряные награды.