Михаил Плетнёв покинул Таиланд

08.07.2010, 10:05

Видео программы «Сегодня»

Вчера тайский суд предъявил Плетнёву официальное обвинение в растление 14-летнего подростка, но разрешил ему покинуть страну.

Российский музыкант Михаил Плетнёв, которого в Таиланде подозревают в причастности к растлению несовершеннолетних, вылетел в Москву. Об этом сообщили источники в миграционной полиции страны. Однако официально эту информацию пока никто не подтверждает.

Специальный корреспондент НТВ Александр Калинин передает с места событий.

Михаил Плетнёв покинул Таиланд. Российский пианист вылетел в Москву. Вчера тайский суд предъявил Плетнёву официальное обвинение в растление 14-летнего подростка. Но тем не менее удовлетворил просьбу россиянина и разрешил ему покинуть Таиланд, обязав выплатить залог в размере примерно девяти тысяч долларов и вернуться на следующее заседание суда 18 июля.

Уже завтра Михаил Плетнёв должен вылететь из Москвы в Македонию, где 12 июля начнутся международные гастроли российского национального оркестра, художественными руководителем которого он является. На 18 июля запланирован концерт в США, но это не помещает Плетнёву посетить судебное заседание в Таиланде. Дирижером в этот день станет другой музыкант.

Читайте также