Носочки для педикюра, погружная блинница и резак для дворников: тест рекламных обещаний

11.02.2018, 14:54

Видео программы «Чудо техники»

Способны ли носочки для педикюра улучшить состояние ног? Правда ли устройство из Германии умеет обновлять автомобильные дворники, поэтому новые можно не покупать? И в самом ли деле погружная блинница спасет тех, кто не умеет печь на обычной сковородке? Программа «Чудо техники» проверила обещания производителей.

Погружная блинница

Производитель обещает, что погружная блинница за 1400 рублей позволит испечь идеально ровные, тонкие и золотистые блинчики даже новичку. Работает от сети, нагревается три минуты. Горячей стороной нужно погрузить устройство в тесто (емкость в комплекте). Подождать 2–3 секунды, пока прилипнет, и потом жарить, как обычно. Производитель блинницы уверяет, что масло в тесто можно не добавлять.

Скорости устройство не добавляет, и в арсенал шеф-поваров оно вряд ли войдет. Но зато позволяет делать блины там, где нет плиты, например, даже на самой неблагоустроенной даче. Вывод — чудо.

Оживитель автомобильных дворников

Новые дворники для машины стоят недешево, но производитель устройства ценой 750 рублей уверяет, что можно продлить жизнь и старым стеклоочистителям. Прибор аккуратно срезает кромку, снова делая ее ровной.

Производитель указывает, что прибор рассчитан примерно на 10 срезов. Потом нож может затупиться и даже испортить щетки. Обновить один дворник можно дважды — первый раз в отверстии номер 1, второй раз — в номере 2.

Конечно, новыми дворники от обрезки не станут — эффект старения резины не отменить — и вскоре края снова потрескаются, а разводы вернутся. Но продлить дворникам жизнь и все-таки отсрочить покупку новых устройство, несомненно, позволяет. Вердикт — чудо.

Носочки для педикюра

Японский производитель носочков для домашнего педикюра (цена 600 рублей за пару) уверяет, что их использование заменит поход в салон красоты. После первого же применения ступни станут нежными и гладкими, и все благодаря щадящему пилингу с молочной кислотой и цветочными экстрактами. Ороговевшая кожа должна размягчиться и на третий-пятый день начать отшелушиваться. Как обещает инструкция, эффект длится до двух месяцев.

Производитель признает, что противопоказания есть: ранки, воспаления, непереносимость компонентов. Но без помощи специалиста заранее просчитать последствия сложно.

Применять товар можно только в том случае, если он не доставляет дискомфорта. Но в целом риск все-таки неоправданно высокий. Да и цена — тоже вопрос, ведь молочную кислоту и крем можно купить и смешать самому, причем за копейки. Вывод — не чудо.

Читайте также