Поезд с американскими конгрессменами врезался в мусоровоз: есть погибший

31.01.2018, 21:27

Фото: @LauraCPerrot /twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

В Западной Виргинии произошла авария на железнодорожных путях. Поезд, в котором находились американские конгрессмены, врезался в грузовик.

Один из пассажиров — республиканский конгрессмен Брэдли Бирн, заявил, что есть пострадавшие в аварии. На своей странице в Twitter он уточнил, что вместе с ним в составе находились его коллеги из республиканской партии. Но пока точное число конгрессменов, ехавших в поезде, не установлено.

Брэдли Бирн: «Поезд с членами республиканской партии по пути на наше выездное мероприятие попал в аварию, но я и Ребекка в порядке. Службы безопасности и врачи прибыли на место и обеспечивают безопасность и помощь пострадавшим».


Следом за ним в Twitter начали отмечаться другие республиканцы, которые сообщали, что не пострадали в аварии. Один из них — Стив Дайнс — добавил, что молится за водителей грузовика, в который врезался поезд.


Конгрессмен Роджер Маршалл уточнил, что поезд врезался в мусоровоз. Врачей, находившихся в составе, попросили помочь. Маршалл, у которого есть медицинское образование, отправился на помощь пострадавшим.


Аварию уже прокомментировали в Вашингтоне. Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что при столкновении поезда и мусоровоза погиб один человек. Она отметила, что президента Трампа уже уведомили о произошедшем и он получает регулярные обновления информации.

Сара Сандерс: «Подтверждается, что один человек погиб, еще один получил серьезные травмы».

Читайте также