Избиение участкового подростками в Татарстане попало на видео

31.01.2018, 15:24

Видео программы «ЧП»

Подростков, подозреваемых в нападении на участкового в Татарстане, отправили под домашний арест. Запись камеры наблюдения, которая зафиксировала инцидент, уже приобщили к материалам уголовного дела.

На кадрах компания молодых людей, окружив стража порядка, избивает его. Стоит отметить, что полицейский решил не применять силу и табельное оружие в отношении несовершеннолетних. Он вызвал подкрепление, как только смог добраться до рации.

Как выяснилось, изначально правоохранителям позвонили местные жители — они жаловались на слишком шумных посетителей клуба и попросили их успокоить.

Андрей Шептицкий, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Татарстан: «При отработке территории участковый остановил 17-летнего юношу, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В тот момент, когда полицейский попытался препроводить его в отдел, чтобы составить административный протокол, на него набросились двое молодых людей 1999 и 2000 годов рождения и стали избивать сотрудника полиции».

Дело возбудили по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Что же касается пострадавшего полицейского, то его с переломом носа и ушибами госпитализировали.

Читайте также