На Украине решили создать патрульную полицию Крыма и Севастополя

27.01.2018, 16:17

Фото: Арсен Аваков / facebook.com

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в структуре ведомства появятся подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя.

Выступая на итоговой коллегии МВД, Аваков подчеркнул, что эти подразделения будут работать на территории Украины до «освобождения от оккупантов».

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины: «У нас будут созданы подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя. Да, такие подразделения будут созданы, они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобожден от оккупантов Крым».

В свою очередь замначальника департамента патрульной полиции Алексей Белощицкий отметил, что подразделения будут работать на дорогах у границы с Крымом, передает «112 Украина».

После государственного переворота на Украине весной 2014 года состоялся референдум в Крыму, по результатам которого полуостров стал российским. На референдуме 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. При этом Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Однако в Москве не раз подчеркивали, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН высказались за воссоединение с Россией, а президент Владимир Путин отмечал, что «вопрос Крыма закрыт окончательно».

Новости по теме

Читайте также