На Москву надвигаются 18-градусные морозы

21.01.2018, 20:30

Фото: Терещенко Михаил / ТАСС

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Москве ожидаются морозы до минус 18 градусов.

Начиная с понедельника Москва окажется в тылу балканского циклона. Он принесет с собой морозный воздух и разрозненные снеговые облака. Атмосферное давление всю неделю будет расти и составит 749 мм ртутного столба. Из-за этого в столице ожидается солнечная и морозная погода, сообщают в центре погоды «Фобос».

Из сообщения центра погоды «Фобос»: «Со вторника и практически до конца недели инициатива в атмосфере будет принадлежать области повышенного атмосферного давления, благодаря чему ожидается в основном солнечная и без существенных осадков погода с температурой точь-в-точь соответствующей своей климатической норме».

Синоптики прогнозируют от минус 10 до минус 15 ночью, местами столбик термометра опустится до минус 18 градусов. Дневные температуры будут колебаться в пределах минус 5–10 градусов.

Ранее сообщалось, что ночь с 19 на 20 января в столице стала самой холодной с начала зимы — столбики термометров показали минус 10 градусов. В Подмосковье было еще холоднее — местами воздух остыл до минус 12,4.

Новости по теме

Читайте также