«Будет мясо»: напавший на школу в Бурятии предупреждал о своих планах

19.01.2018, 09:14

Фото: ЧП Сахалин / vk.com

Стали известны подробности нападения на школу в Бурятии, в результате которого несколько учеников и взрослый получили ранения.

Устроивший атаку подросток пытался подговорить приятелей стать его сообщником, но те отказались, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. В итоге он напал на школу в одиночку.

Источник: «Сейчас правоохранительные органы изучают контакты и окружение подозреваемого, чтобы полностью восстановить картину происшествия».

Утром в пятницу подросток пришел в школу и набросился на детей с топором. Также он поджег учреждение, кинув в класс, где шли занятия, бутылку с зажигательной смесью. Согласно последним данным, пострадали семь человек — шесть детей и 44-летняя учительница.

Также выяснилось, что злоумышленник накануне через социальные сети предупредил о своих планах одну из учениц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Местная жительница: «Мальчик (нападавший) предупредил, написал одной девочке в Viber, чтобы та не ходила в школу, так как „будет мясо“. Сегодня мальчик ворвался в 23-й кабинет, ударил топором трех детей и учительницу».

Также она уточняет, что нападавший является учеником 9-го класса, пострадавшие дети — 7-го класса.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также