В мороз пьяная раздетая 5-летняя девочка гуляла по улицам Омска

17.01.2018, 08:42

Жители Омска на одной из городских улиц увидели маленькую девочку, которая в морозную погоду ходила без верхней одежды. Ребенка передали врачам скорой помощи, которые выяснили, что в крови пациентки содержится 0,3 промилле алкоголя, а по улицам она ходила одна, потому что пьяный отец дома спал.

Как сообщается на сайте управления МВД по Омской области, накануне около 18.00 по местному времени (15:00 по Москве) прохожие подобрали раздетого ребенка на улице Кирова, завели в ближайший магазин, откуда вызвали полицию и скорую помощь.

Девочку отвезли в медицинское учреждение, где врачи при обследовании выяснили, что в ее крови содержится 0,3 промилле алкоголя. В ходе полицейской проверки установлено, что 5-летняя девочка — дочка местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Правоохранители обнаружили мужчину дома пьяным и спящим. Оказалось, что отец присматривал за ребенком и выпивал, пока жена была на работе, около 17:00 уснул и спал до тех пор, пока его не разбудили полицейские.

В отношении мужчины составлены административные протоколы о ненадлежащем исполнении отцовских обязанностей. Инспекторы по делам несовершеннолетних в отношении родителей девочки проводят проверку, по ее результатам будет решаться вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

Читайте также