В Подмосковье судят блогера, ездившего без прав и снимавшего скандалы с полицией

16.01.2018, 14:36

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Сегодня в суде рассматривают дело Владимира Арсентьева, который отказался подчиняться требованиям полицейских. Блогера остановили для стандартной проверки документов и попросили предъявить права, но Арсентьев неожиданно включил камеру и стал оскорблять людей в форме.

Проведя двое суток в местом ОВД, блогер-скандалист Владимир Арсентьев, известный как Тонни Маслони, не изменил своего поведения. В первый раз он нагрубил полицейским, когда те остановили его на посту ДПС с временным водительским удостоверением. В суде он продолжает провоцировать офицеров, на этот раз при поддержке своих друзей.

Скандал, из-за которого Арсентьев был задержан, блогер сам записал на видео. Инспекторы проводили стандартную проверку: остановили Арсентьева и попросили предъявить водительское удостоверение. Блогер показал им несуществующее «временное разрешение». Инспекторы проверили документы и выяснили, что Арсентьев в 2007 году нарушил ПДД и с тех пор, согласно базе данных ГИБДД, был лишен прав.

20 минут инспекторы безуспешно пытались убедить Арсентьева выйти из машины, он же в ответ принялся оскорблять полицейских. В итоге сотрудники ГИБДД решили вызвать понятых и вытащить блогера силой.

Теперь скандальная история дошла до суда. Арсентьеву предстоит ответить не только за езду без водительского удостоверения, но и за грубость в отношении полицейских.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Антона Талпы.

Читайте также