Российские пользователи подготовили 10 исков к Apple из-за замедления iPhone

15.01.2018, 21:05

Российские пользователи iPhone на этой неделе подадут не менее 10 исков против корпорации Apple из-за умышленного замедления старых моделей смартфонов.

Около 10 судебных исков от российских пользователей будут поданы на этой неделе против корпорации Apple. Об этом РИА Новости сообщил в понедельник управляющий партнер компании NLF Group Максим Карпов.

Напомним, ранее в суд на Apple подали несколько пользователей из США. Корпорация признала, что намеренно замедляет работу старых моделей iPhone и объяснила, что иначе в устройствах быстрее изнашиваются аккумуляторы. Пользователи же заявили, что не просили Apple о такой заботе, и потребовали прекратить выпускать обновления, замедляющие работу устройств, а также выплатить компенсации.

Максим Карпов, управляющий партнер NLF Group: «До конца недели иски будут поданы в московские суды. Количество истцов мы пока не разглашаем, но будет около десятка самостоятельных исков. Когда мы изучим все возможные правовые стратегии, изучим опыт и практику, то определимся с дальнейшими действиями. Сумма исков может составить десятки миллионов рублей».

Карпов добавил, что основная цель истцов — не получить деньги, а добиться того, чтобы Apple перестала замедлять процессоры старых смартфонов.

Читайте также