Число раненных в пермской школе возросло до 15, трое в тяжелом состоянии

15.01.2018, 11:36

Фото: TRUE DAGHESTAN / youtube.com

Количество пострадавших в результате поножовщины в пермской школе увеличилось до 15 человек.

На данный момент, по информации сайта городской администрации, пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализированы. Отмечается, что женщина-педагог и двое подростков 15–16 лет находятся в тяжелом состоянии. Сейчас они в городской клинической больнице №4. Еще девять пострадавших детей уже осмотрены врачами. У них обнаружены поверхностные травмы, дети направлены в Детскую краевую клиническую больницу.

По словам главврача городской клинической больницы №4 Андрея Ронзина, в самом тяжелом состоянии находится 47-летняя учительница Наталья Шагулина, так как она потеряла очень много крови. Женщина помещена в реанимацию. Еще у одного из особо пострадавших подростков повреждена сонная артерия, он тоже в реанимации. У третьего, поступившего с ранением яремной вены, заканчивается операция, угрозы для жизни нет.

У троих детей — психологические травмы, сильная реакция на стресс и потрясения. Также известно, что девять пострадавших — дети 10–11 лет, ученики 4 класса, передает «Интерфакс».

В понедельник утром в одной из школ Мотовилихинского района Пермского края двое учеников устроили поножовщину, ранив 13 человек. Пока версии произошедшего разнятся: в СК говорят, что двое подростков решили выяснить отношения на ножах, а другие ученики и учитель пытались их разнять. По другой версии, двое совершили нападение на детей.

Между тем местные СМИ сообщают, что поножовщина произошла после того, как одного из ее зачинщиков оскорбили в социальных сетях. Будучи поклонниками тематики «Колумбайн» (массовое убийство в школе в США), подросток и его друг решили провести показательную месть.

Сейчас подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Новости по теме

Читайте также