СМИ: подростки напали на учеников пермской школы из-за фразы «С Новым годом, псы»

15.01.2018, 10:58

Фото: TRUE DAGHESTAN / youtube.com

Ученики 127-й школы в Перми, где сегодня утром в результате резни были ранены более десяти детей и учитель, говорят, что нападение произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: «С Новым Годом, псы».

Одного из нападавших, по имени Лев, якобы сильно возмутило подобное панибратское отношение к его персоне, сообщают местные СМИ. По их данным, именно после оскорбления в социальных сетях 16-летний Лев и его друг Александр решили напасть на учеников. Будучи поклонниками тематики «Колумбайн» (массовое убийство в школе в США), Лев и его друг решили провести показательную месть.

В понедельник утром в одной из школ Мотовилихинского района Пермского края двое учеников устроили поножовщину, ранив 13 человек. Пока версии произошедшего разнятся: в СК говорят, что двое подростков решили выяснить отношения на ножах, а другие ученики и учитель пытались их разнять. По другой версии, двое совершили нападение на детей.

Как сообщили в региональном МВД, подозреваемые задержаны, а пострадавшие доставлены в больницу. По предварительным данным, один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Новости по теме

Читайте также