Россиянки завоевали золото чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете

14.01.2018, 18:08

Спортсменки из России завоевали золотые медали чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете на дистанции 3000 м.

Женская сборная России показала результат 4 минуты 11,462 секунды, на втором месте оказались спортсменки из Венгрии (4.11,582), на третьем — француженки (4.18,935).

Эта золотая медаль стала первой для российской команды на турнире в немецком Дрездене. Еще одно золото России принесла Софья Просвирнова, которая одержала победу на дистанции 3000 м. Она показала результат 5 минут 47,610 секунды, опередив итальянку Арианну Фонтана (5.47,690) и голландку Сюзанну Схюлтинг (5.47,758).

Мужская сборная России с результатом 6 минут 36,273 секунды завоевала серебряные медали в эстафете на дистанции 5000 м, уступив победу команде из Нидерландов (6.36,198).