Призер юниорского ЧМ по стрельбе скончался после ранения из травматического пистолета

13.01.2018, 18:14

Фото: 100li4ka.ru

Следователи выясняют обстоятельства гибели члена сборной России по пулевой стрельбе Валерия Давыдова.

Спортсмен скончался 13 января на 21-м году жизни в Орловской области. В четверг молодой человек получил ранение в висок из травматического оружия. Уточняется, что инцидент произошел вне спортивного объекта и отношения к тренировочному процессу и соревнованиям не имеет. Давыдова в экстренном порядке доставили в больницу, накануне вечером его состояние оценивалось как критическое. Сегодня он умер.

Стрелковый союз России подтвердил факт гибели своего подопечного. На сайте организации опубликованы соболезнования родным и близким умершего. Подчеркивается, что Давыдов был одним из ведущих спортсменов в стрельбе по движущейся мишени. Он завоевал серебро чемпионата мира среди юниоров 2016 года, являлся неоднократным призером чемпионатов Европы среди юниоров.

Стрелковый союз России: «Для стрелкового сообщества эта утрата является горькой трагедией. Валерия любили и тренеры, и партнеры по команде».

В следственном управлении СК РФ по Орловской области проинформировали о том, что начали проверку по факту гибели Давыдова, сообщает ТАСС. О том, что произошло с молодым спортсменом 11 января, в ведомстве не сообщили.

Читайте также