Белый дом запретил своим сотрудникам на работе пользоваться личными мобильными

04.01.2018, 17:00

Фото: Reuters © 2018, Kevin Lamarque

Сотрудники Белого дама во время работы в Западном крыле, где располагается администрация президента США, больше не смогут использовать личные сотовые телефоны.

Причины такого запрета объяснила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Сара Сандерс, официальный представитель Белого дома: «Безопасность и неприкосновенность технологических систем Белого дома являются приоритетом администрации Трампа, поэтому в Западном крыле со следующей недели более не разрешается использовать личные устройства ни гостям, ни персоналу».

Сообщается, что в распоряжении сотрудников Белого дома будут служебные средства телефонной связи. Служащие обеспокоены, что дети и другие члены семьи в случае необходимости не смогут с ними связаться.

Запретить использование личных мобильных телефонов решил руководитель аппарата Белого дома Джон Келли. Он это сделал из соображений безопасности. Агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники пишет, что к беспроводной сети Западного крыла подключено слишком много устройств, а личные смартфоны недостаточно защищены от взлома.

Дональд Трамп ранее неоднократно жаловался на утечки информации в СМИ, но в президентском аппарате утверждают, что решение, касающееся личных мобильных устройств, с утечками не связано.

Читайте также