Взяточник выкинул 10 миллионов рублей

25.06.2010, 13:12

Видео программы «Сегодня»

10 миллионов рублей из окна своего автомобиля пустил на ветер крупный государственный чиновник из Росрыболовства, за которым была организована погоня.

До поздней ночи на юге Москвы собирали вчера пятитысячные денежные купюры. 10 миллионов рублей из окна своего автомобиля пустил на ветер крупный государственный чиновник из Росрыболовства, за которым была организована погоня. Деньги он получил в качестве взятки.

Свидетели происходящего на Варшавском шоссе, говорят, что все это напоминало боевик в лучших традициях современного российского кино. Задержанный Борис Симонов действовал совместно с начальником отдела государственного контроля Московского управления Росрыболовства Романом Постниковым. Борис Симонов был его замом.

По данным Следственного комитета при Прокуратуре, они получили взятку с коммерсантов за помощь в аренде подмосковных водоемов.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ: «Симонов, находясь в автомобиле представителя коммерческой организации на Варшавском шоссе в Москве, получил от него 10 миллионов рублей.

После получения денег, сотрудники ФСБ предприняли меры к его задержанию, однако Симонов попытался скрыться на своем автомобиле и совершил дорожно-транспортное происшествие. При этом он пытался избавиться от улик, а именно он выбросил из окна автомобиля меченные денежные купюры, после чего он был задержан. В это же время был задержан и Постников.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу».

Читайте также