Названы самые посещаемые в новогоднюю ночь станции метро в Москве

03.01.2018, 16:09

Фото: battulga_m / instagram.com

Более 100 тысяч пассажиров воспользовались станцией метро «Охотный Ряд» в новогоднюю ночь — она стала самой популярной среди москвичей и гостей столицы.

В Московском метрополитене отмечают, что станция метро «Охотный ряд» становится самой популярной в новогоднюю ночь традиционно, так как находится в самом центре, рядом с Красной площадью.

На втором месте по посещаемости — станция «Площадь Революции», там 31 декабря побывали 62,4 тысячи пассажиров. Тройку лидеров по пассажиропотоку замыкает «Пушкинская» — ей воспользовались более 50 тысяч человек.

А мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте» отметил, что прошедшие с 31 декабря по 3 января праздничные новогодние гуляния стали сами массовыми за всю историю города.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Судя по количеству гостей, праздник на Тверской удался! Это самое массовое мероприятие за всю историю этой улицы. За три дня площадку посетили 2,7 млн москвичей и туристов».

Также Собянин поблагодарил 3,5 тысячи артистов и музыкантов, которые принимали участие в московском фестивале «Путешествие в Рождество».

Тверская улица в Новый год и первые дни праздников была перекрыта для автомобильного движения, а московское метро и МЦК в ночь с 31 декабря на 1 января работали всю ночь.

Читайте также