Путин подарил компьютер больному раком мальчику

29.12.2017, 08:23

Фото: primorsky.ru

Приморский школьник, мечтавший о собственном компьютере, получил его на Новый год. Такой подарок мальчику сделал Владимир Путин.

Как сообщается на официальном сайте администрации Приморского края, семья 13-летнего Сережи обратилась к президенту и сообщила, не может самостоятельно купить ребенку персональный компьютер, потому что все средства уходят на лекарства.

Сережа Тимофеев живет с мамой в селе Прилуки Хорольского района. Сюда семья переехала по советам врачей, так как свежий воздух и природа благотворно влияют на здоровье. Мальчик страдает раком головного мозга. Страшный недуг обнаружили в 2016 году, с тех пор Сережа перенес несколько операций, сейчас он чувствует себя намного лучше и постепенно восстанавливается, но с друзьями может общаться только в Интернете.

Анастасия, мама Сергея: «Когда сын узнал, что президент услышал просьбу и его давнюю мечту исполнят, он плакал от счастья. Мы очень благодарны за этот новогодний подарок».

Ребенку вручил подарок временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморья Константин Межонов. Он передал компьютер и поздравил с мальчика наступающим Новым годом.

Новости по теме

Читайте также