«Я не сбежал»: совладелец «Промсвязьбанка» подтвердил свой отъезд из России

25.12.2017, 10:55

Видео программы «Сегодня»

Совладелец «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев подтвердил свой отъезд из России. В своих неудачах он обвиняет Центробанк и даже называет конкретные имена.

«Я не сбежал», — так Дмитрий Ананьев прокомментировал газете «Ведомости» сообщения о своем отъезде за границу. Банкир пояснил, что давно планировал уехать на Новый год на медицинское обследование, правда, в какой стране находится, не уточнил.

То, что произошло с его банком, Ананьев называет ударом в спину от ЦБ и считает, что некоторые руководители регулятора причастны к информационным атакам на его банк.

В середине декабря регулятор потребовал от «Промсвязьбанка» доначислить резервы, а позже ввел в банк временную администрацию и начал процедуру оздоровления.

На минувшей неделе зампред ЦБ Василий Поздышев сообщил, что регулятор готовит обращение в правоохранительные органы, так как из банка пропали или были уничтожены кредитные досье больше чем на 100 млрд рублей. Ананьев же считает такие утверждения превышением полномочий, которых, по мнению совладельца «Промсвязьбанка», у Поздышева и так очень много.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также