Зюганов возглавит предвыборный штаб Грудинина

23.12.2017, 10:24

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Пятаков

Лидер КПРФ заявил, что будет руководить предвыборным штабом кандидата от партии Павла Грудинина.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет руководить предвыборным штабом народно-патриотических сил, выдвигающих директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина в президенты. Об этом сам Зюганов сообщил в субботу в кулуарах съезда партии. Напомним, накануне пленум ЦК КПРФ единогласно поддержал выдвижение Грудинина, а Зюганову было предложено возглавить высший совет народно-патриотических сил.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Я утвержден вчера руководителем высшего совета народно-патриотических сил и штаба по избирательной кампании».

Зюганов добавил, что на посту главы высшего совета он будет руководить «политической структурой, которая должна сформировать весь кадровый состав». Кроме того, лидер КПРФ сообщил, что в субботу на съезде будет представлена предвыборная программа партии, передает «Интерфакс».

Отметим, что в прошлые годы КПРФ неизменно выдвигала Зюганова своим кандидатом в президенты. Он участвовал в четырех кампаниях и каждый раз занимал второе место. Решение выдвинуть Грудинина стало неожиданностью в том числе для него самого. Зюганов также поддержал его кандидатуру и заявил, что «она олицетворяет ожидания людей». Ожидается, что в субботу съезд партии утвердит кандидатуру Грудинина.

В интервью НТВ директор подмосковного совхоза рассказал о степени своей готовности стать кандидатом и о том, есть ли что-нибудь общее между управлением совхозом и государством.

Новости по теме

Читайте также