СК завел дело после обрушения стены пятиэтажки в Ивановской области

22.12.2017, 18:54

Фото: Смирнов Владимир / ТАСС

Следовали возбудили уголовное дело по факту частичного обрушения жилого дома под Ивановом.

По факту обрушения стены жилого дома в городе Юрьевце возбуждено уголовное дело. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба регионального управления СК. Дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Пресс-служба СУ СК по Ивановской области: «В ходе расследования уголовного дела будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании, обслуживающей указанный жилой дом, а также должностных лиц администрации Юрьевецкого муниципального района».

Напомним, частичное обрушение стены в доме №33а по улице Пушкина произошло в пятницу ранним утром. По данным областной прокуратуры, в аварийном доме проживали 54 человека, их временно разместили в общежитии по соседству. Жертв и пострадавших удалось избежать благодаря одному из жильцов, который услышал треск и вывел на улицу всех соседей.

На месте происшествия работают спасатели. Прочностные характеристики здания оценят с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна». Предстоит также выяснить причину ЧП: по одной из версий, обрушение могло произойти из-за коммунальной аварии. Сообщается, что дом был построен в 70-е годы прошлого века. Ранее жители дома жаловались на трещины в стене, и управляющая компания уже проводила ремонт.

Читайте также