Явлинский подал в ЦИК документы для выдвижения в президенты

22.12.2017, 18:41

Фото: РИА Новости © 2017, Антон Денисов.
Видео программы «Сегодня»

Один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский подал в Центризбирком документы, необходимые для выдвижения кандидатом в президенты.

После сдачи документов Явлинский сказал журналистам, что он и его партия уверены в своих силах и обещают сделать «все возможное, чтобы провести эту кампанию так, чтобы она повлияла в самом лучшем смысле на будущее России», передает ТАСС.

Ранее в пятницу съезд «Яблока» утвердил Явлинского кандидатом в президенты. Тогда же он представил свою предвыборную программу.

Григорий Явлинский трижды выдвигался на высший пост в стране — в 1996, 2000 и 2012 годах, но официально зарегистрирован в качестве кандидата был только в 1996 и 2000 годах. Наибольшего успеха он добился в 1996 году, когда получил 7,34% голосов избирателей и занял четвертое место.

Сегодня же Владимир Жириновский, выдвинутый партией ЛДПР, стал первым официальным кандидатом на выборах президента. Как ожидается, завтра своего кандидат выдвинет КПРФ, и, судя по всему, это будет не многолетний лидер партии Геннадий Зюганов, а директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин.

Новости по теме

Читайте также