Кадыров вспомнил повесть Куприна в связи с резолюцией ООН по статусу Иерусалима

22.12.2017, 17:50

Фото: kadyrov_95 / instagram.com

Глава Чечни прокомментировал голосование в Генассамблее ООН по резолюции о статусе Иерусалима.

Рамзан Кадыров напомнил, что документ поддержали 128 государств. А против выступили только девять — США, Израиль, Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того.

В связи с этим Кадыров посоветовал «обновить свои знания об этих друзьях США». По мнению чеченского лидера, у них просто не было выбора, так как Соединенные Штаты пригрозили «лишить подачек всех, кто проголосует против».

Отдельно Кадыров прокомментировал позицию Израиля, который отказался признавать резолюцию. В связи с этим глава Чечни в своем Instagram вспомнил повесть Александра Куприна «Поединок».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Израиль не признает резолюцию. Получается как в известной повести Куприна у капитана Слива: „Уся рота, ч-чёрт бы её побрал, идёт не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу“. Только Трамп с Нетаньяху шагают в ногу, а все остальные страны, президенты, премьеры, короли в вопросе Иерусалима неправы. Трампы приходят и уходят, как ушли из Белого дома Никсон, Рейган, старший и младший Буши, Обама, Клинтон, а Иерусалим будет вечно существовать, пока есть этот мир!»

Напомним, накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля. При этом в Совбезе ООН согласовать документ не удалось — правом вето воспользовались США. Поэтому Турция и Йемен, соавторы проекта резолюции, решили обратиться в Генассамблею ООН, где вето не действует.

Новости по теме

Читайте также