Мертвые души: в Подмосковье награждали за патриотизм несуществующих людей

22.12.2017, 03:35

Видео программы «Итоги дня»

В Подмосковье решили поощрить самых активных и неравнодушных жителей губернаторской премией. Церемония в Жуковском прошла с размахом: под песни звезд эстрады в одном из элитных концертных залов. Только вот в списках награжденных оказались несуществующие люди и организации. А информацию о них и фото явно взяли в Интернете.

Две размещенные на сайте конкурса фотографии привлекли особое внимание. Первая явно взята с сайта с ограничением 18+. Девушка легкого поведения вдруг стала участницей православного военизированного лагеря.

Вторая — фотография блогера Станислава Думкина, который был убит в августе в парке Горького. Только вот улыбается Думкин пользователям Сети с аккаунта некого Ивана Кудрявцева. Но председателя совета по присуждению губернаторских премий Евгения Князева это не удивляет. В администрации ситуацию тоже не прояснили.

Пути всех спорных проектов ведут в офис благотворителнього фонда содействия военно-патриотическому движению «Каскад». Дело в том, что один человек или организация не может отправить несколько заявок. Начальник учебного центра фонда не отрицает, что все проекты его. Он утверждает — никакого обмана нет, премии вручают честно.

В итоге оказалось, что никто, вроде как, не знает, как на сайте оказались откровенно фальшивые фото. В областном правительстве лишь отчитались: на время разбирательств выплаты премий приостановлены.

Читайте также