Спасатели проинструктировали петербуржцев, как правильно зажигать фейерверки

21.12.2017, 18:34

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В преддверии Нового года управление МЧС по Петербургу решило объяснить правила безопасности при запуске фейерверков и петард.

Спасатели рассказали, как запускать фейерверки в Петербурге. Речь об использовании пиротехники зашла на пресс-конференции, которую сотрудники городского управления МЧС собрали в преддверии новогодних и рождественских праздников.

По их словам, в прошлом году любительские салюты спровоцировали пять пожаров. Как правило, петарды попадали на балконы, где начиналось возгорание. Чтобы избежать подобных происшествий, спасатели рекомендуют обращать внимание на инструкции и покупать пиротехнику только в специализированных магазинах.

Для запуска же МЧС советует использовать безопасные, максимально открытые площадки, расположенные вдалеке от жилых домов, машин, деревьев и линий электропередачи.

В прошлом году для запуска фейерверков было организовано 30 площадок, где дежурили спасатели и врачи скорой помощи. Список «зажигательных мест» планируют разместить 25 декабря на сайте управления МЧС.

Новости по теме

Читайте также