Игроки сборной России по футболу превратились в Дедов Морозов

21.12.2017, 18:15

Видео программы «Сегодня»

Игроки сборной России по футболу временно переквалифицировались в Дедов Морозов. В преддверии Нового года они исполняют желания самых юных болельщиков. Целый месяц дети со всей страны отправляли команде видеообращения, в которых рассказывали, за что любят футбол, и делились заветными мечтами.

До Нового года еще полторы недели, а самое заветное желание Тимофея Сидоренко из Ростова-на-Дону уже исполнилось. Специальную коляску для фехтования с большими колесами и без спинки Тимофею привезут уже на следующую тренировку. Футболистов покорила целеустремленность мальчика. Теперь Тимофей мечтает выступить на международных соревнованиях. И новая коляска подарила ему такой шанс.

Андрей Лунёв: «Это был очень тяжелый выбор, но я уверен, что вне зависимости от того, кто выиграл в этот раз или кто выиграет в следующий раз, у всех будет счастливый и хороший Новый год».

Выбирать нашей команде пришлось из 3000 писем. Юные болельщики в течение месяца рассказывали в своих видеообращениях, за что они любят футбол. А еще делились тем, о чем мечтают больше всего. Большинство просили самые простые вещи. Вот и юношеской сборной из Краснодара не хватало совсем немного: сами ребята не могли оплатить участие в рождественском турнире.

Георгий Джикия на один день сам стал Дедом Морозом — с бородой, хоть и не из ваты, мешком подарков, абонементом в Третьяковскую галерею для Алисии Трохиной, роботом-трансформером для ее брата и долгожданным мячом с автографами игроков сборной — для всей семьи.

Дмитрий Тарасов, Андрей Лунёв, братья Миранчуки — до конца года они все Деды Морозы, которые исполнят 121 желание. Таким образом они составят 11 команд мечты. И если эти ребята не станут футболистам, они, по крайней мере, уже знают, что если очень захотеть, то обязательно получится.

Новости по теме

Читайте также