Московская поэтесса обвинила мужа в побоях и краже ребенка

21.12.2017, 14:38

Видео программы «ЧП»

В эпицентре скандала оказалась столичная поэтесса, в творческих кругах известная как Соня Березовская. Она обвинила своего мужа, с которым сейчас находится в стадии бракоразводного процесса, в похищении ребенка. Суд постановил, что что годовалая дочь должна жить с матерью, но отец попросту выкрал ребенка.

Ночное похищение годовалой девочки подняло на ноги всю полицию Южного Бутова. О том, как развивались события, можно судить по записи камеры наблюдения. Черная иномарка останавливается на парковке возле жилого дома. Пятеро мужчин, среди которых и отец ребенка Сергей Погосянов, направляются к подъезду. Через какое-то время выбегают, следом за ними бежит босая мать малышки, поэтесса Соня Березовская. В панике она пытается остановить мужчин, но автомобиль срывается с места. Маленькую Серафиму разыскали через несколько часов, и теперь Соня не выпускает дочку из рук.

Соня Березовская: «Ворвались в квартиру, начали избивать меня, подругу. Вырвали ребенка. Это ужасно. Побои сильнейшие, швыряли нас. Ну и вырвали. Пять мужчин, силы неравные».

Как только муж с друзьями забрал дочку, Соня стала звонить в полицию, родителям, общим знакомым. Ведь суд накануне вынес постановление, что малышка после развода останется с ней. Их союз, говорит поэтесса, дал трещину практически сразу после свадьбы. Ухаживания, красивые подарки. Со слов женщины, все это осталось в прошлом. Муж якобы, стал поднимать на нее руку.

Бизнесмен Сергей Погосянов говорит, что Соня хорошая поэтесса, но доверить дочь, даже несмотря на решение суда, он ей не может.

Сергей Погосянов: «Ребенок страшно боится телефонных звонков, ребенок бежит ко мне. Он испуганный. Ребенок там с чужими людьми, там Юля. Кто она такая, мою дочь трогает. Там табор целый проживает».

В том, что их семейное счастье было недолгим, Соня винит только мужа. Говорит, он был слишком ревнивым. Например, категорически запрещал ей посещать богемные мероприятия и общаться с творческой элитой. К заявлению о похищении поэтесса приложила справку о побоях. В МВД начали проверку.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также