Кадыров отреагировал на включение в санкционный список США

20.12.2017, 21:59

Глава Чечни прокомментировал решение Минфина США о его включении в «список Магнитского».

Власти США дополнили «список Магнитского» именами пятерых россиян, среди которых оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров. Включение в этот санкционный список предполагает запрет на въезд в страну и заморозку активов на территории США. Сам Кадыров в своем Instagram с иронией прокомментировал это решение Минфина США. Он заявил, что не поехал бы Штаты, даже если бы ему посулили все валютные запасы Америки.

Рамзан Кадыров: «Итак, мне запрели въезд в Америку. А собираюсь ли я обращаться за визой, есть ли у меня активы в банках США? Я ранее говорил, но снова повторяю для особо забывчивых, что не поехал бы в США, если бы мне посулили в качестве призовых все валютные запасы страны».

Он добавил, что среди его гостей часто бывали знаменитые американцы, которым безразличны санкции.

Рамзан Кадыров: «Известные во всем мире великие американцы приезжают систематически ко мне в гости, а отдельные планируют поселиться в Чечне. И в гробу они видели ваши санкции».

По его словам, он может гордиться тем, что неугоден американским спецслужбам. Кадыров заявил, что посвятил жизнь борьбе с иностранными террористами, среди которых были и «выкормыши американских спецслужб». Именно этого, как он считает, ему не могут простить США. В заключение Кадыров подчеркнул, что в Чечне царят мир и стабильность, а «США льет кровь по всему миру».

Рамзан Кадыров: «Так по ком же плачет список? По Кадырову или американским политикам и генералам?»

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также