Забивший сожительницу садист из Лебедяни попросил о строгом наказании

20.12.2017, 12:52

Фото: Максим Грибанов / vk.com

Житель города Лебедянь Липецкой области, обвиняемый в том, что из ревности до смерти забил свою сожительницу, признал вину и попросил самого строгого наказания.

Напомним, что 14 декабря в больнице скончалась от множественных травм 30-летняя женщина. По данным следствия, 10 декабря ее на почве ревности жестоко избил 34-летний сожитель. СК возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчину задержали и заключили под стражу. Как сообщили РИА Новости в СУ СК по региону, он признал вину и раскаялся.

Из сообщения СУ СК по Липецкой области: «Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. При допросе вину в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенному с особой жестокостью и повлекшему смерть женщины, он признал полностью и выразил искреннее раскаяние, заявив, что сожалеет по поводу случившегося и готов понести самое строгое наказание».

Мужчина рассказал, что избивать гражданскую жену начал из-за ревности 9 декабря на автозаправке. Этот момент зафиксировали камеры наблюдения. Также на них, по данным СК, видно, что женщина вышла из машины, но затем вернулась. Избиение продолжилось у нее дома. Крики женщины услышали соседи и позвонили ее родственникам. Потом мужчина перевез сожительницу к себе и стал избивать там.

Из сообщения СУ СК по Липецкой области: «Отец потерпевшей 10 декабря приехал к нему домой, нашел дочь в тяжелом состоянии и отвез в больницу».

В ведомстве отметили, что даже в больнице женщина не призналась, что сожитель ее избил. Также там сообщили, что оказавшиеся в Интернете фото избитой женщины были найдены в ее телефоне. Следствие полагает: их сделали приехавшие за ней родственники, чтобы зафиксировать следы избиения и состояние потерпевшей.

Отмечается, что погибшая ранее состояла в браке, но ее супруг погиб в аварии 3 года назад, после чего, спустя некоторое время, она и встретила этого мужчину. Женщина около трех лет жила с гражданским мужем, и знакомые не слышали, чтобы она когда-либо жаловалась. Следствие также установило круг общения мужчины: ни он, ни люди, с которыми он общался, не были судимы и не попадали в поле зрения правоохранителей.

Читайте также