Экс-губернатор Сахалина в последнем слове отверг обвинения в коррупции

20.12.2017, 08:20

Фото: РИА Новости © 2017, Кирилл Ясько.
Видео программы «Сегодня»

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, которого обвиняют в коррупционных преступлениях, выступил в суде с последним словом.

Экс-чиновник виновным себя не признал, сообщает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

Александр Хорошавин: «Не было взяток и легализации. Я подтверждаю это в последнем слове. Я не совершал преступления, которые мне вменяют. Если это повлияет на отягчение наказание, пусть будет так».

Бывший глава региона попросил судью вынести приговор «по правде, совести и закону».

Александр Хорошавин: «Мне не стыдно за 8 лет работы мэром Охи, 8 лет работы губернатором. Мне не стыдно за свою жизнь. Я старался отстаивать интересы моего родного края. Надеюсь, что я был не самым плохим губернатором в истории нашего региона».

Хорошавин поблагодарил жителей региона, которые поддерживали его, своих адвокатов и поздравил всех присутствующих в суде с Новым годом.

Напомним, Александр Хорошавин был задержан в марте 2015 года. Против него возбуждены дела о получении многомиллионных взяток. Ранее суд удовлетворил иск о конфискации имущества семьи Хорошавиных на 1,1 млрд рублей, в том числе квартир в Москве, дома на Рублёвском шоссе, дорогих машин и ювелирных изделий.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также