Всех пострадавших в катастрофе Ан-2 в Нарьян-Маре прооперировали

20.12.2017, 00:27

Троих пострадавших при крушении пассажирского самолета Ан-2 в Нарьян-Маре отправили в больницу Архангельска, остальные прооперированы. Об этом сообщили в пресс-службе округа со ссылкой на департамент здравоохранения НАО.

Из сообщения пресс-службы: «Все пострадавшие, находящиеся в Ненецкой окружной больнице, в настоящий момент прооперированы. Шесть человек остаются в реанимации, один переведен в хирургическое отделение. У пострадавших в основном диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и внутренние повреждения».

Ан-2 выполнял рейс в заполярный поселок Харута. При взлете самолет дал крен и упал на землю с высоты в несколько десятков метров. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе 4-летний ребенок. Еще девять человек получили тяжелые травмы.

По одной из версий, причиной аварии мог стать отказ двигателя. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности полетов».

В местном авиаотряде рассказали, что разбившийся Ан-2 купили в прошлом году, а экипаж имел большой опыт работы в полярной авиации. Командир и второй пилот самолета остались живы, у летчиков многочисленные переломы. В регионе в связи с катастрофой 20 декабря объявлен день траура.

Читайте также