Опубликовано скандальное письмо Саакашвили к Порошенко

19.12.2017, 18:38

Фото: Святослав Цеголко / facebook.com

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Twitter письмо Михаила Саакашвили, адресованное Петру Порошенко.

На днях в СМИ появилась информация о том, что Саакашвили якобы написал президенту Украины письмо с предложением о мире. Однако Саакашвили эту информацию опроверг, назвав ее «информационной провокацией». Он добавил, что не собирается вести никаких переговоров с властью.

По словам Цеголко, он решил обнародовать текст, поскольку об этом его часто просили журналисты. К тому же сам Саакашвили, по словам пресс-секретаря, «манипулирует содержанием этого письма».

Из текста опубликованного письма: «Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации … Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обговорить».

Комментируя текст письма, Цеголко отметил, что Саакашвили не сдержал своего обещания. В частности, он обратил внимание, что Саакашвили со сторонниками попытались взять штурмом Международного центра культуры и искусства в центре Киева.

Читайте также