Украли праздник: в Нижнем Новгороде площадь украсили «похищенной» елкой

19.12.2017, 15:22

Видео программы «ЧП»

Чрезвычайно взволнованы жители частного сектора в Нижнем Новгороде. В одночасье они лишились главной достопримечательности своего района — вековой ели. Именно это дерево они ежегодно наряжали перед праздниками. Теперь они требуют компенсации за потерянный Новый год и настаивают на том, чтобы похитителей наказали.

Как сообщает корреспондент НТВ Дарья Вязовая, местные жители намерены выяснить, кто похитил главный символ Нового года. Пенсионеры недоумевают, кому только могло прийти в голову рубить вековую ель. Дерево росло возле одного из домов и вдруг бесследно исчезло. От хвойной красавицы остался лишь пень и небрежно разбросанные ветки.

Пенсионеры словно опытные сыщики по крупицам стали собирать информацию. Следы привели на площадь в одном из микрорайонов. Здесь и нашлось пропавшее дерево.

Тут-то и выяснилось, что пилу в руки взяли не какие-нибудь браконьеры, а коммунальщики по просьбе местной администрации. Чиновники признались, что хвойная красавица давно им приглянулась. Да к тому же хозяин участка, на котором росла ель, вроде как не возражал. Впрочем, по словам местных жителей, тот находится в тюрьме и его едва ли заботит судьба векового дерева. Подробности — в материале программы «ЧП».

Новости по теме

Читайте также