На борту упавшего Ан-2 находились чиновники и полицейские

19.12.2017, 14:41

Фото: ТАСС.
Видео программы «ЧП»

В аэропорту Нарьян-Мара упал легкомоторный Ан-2. Есть жертвы и пострадавшие. Раненые доставлены в больницу.

Картину происшествия восстановил корреспондент НТВ Никита Развозжаев. Момент падения Ан-2 попал в объектив камеры наблюдения. Кадры крушения теперь изучают следователи. Известно, что самолет упал сразу после взлета. Судя по записи, он не успел набрать нужную высоту. Его закрутило, после чего воздушное судно рухнуло.

В распоряжении НТВ появились первые кадры с места падения Ан-2. Уже через несколько минут после крушения на месте были все экстренные службы. Пострадавших срочно госпитализировали.

Известно, что на борту в момент ЧП находились 13 человек, в том числе начальник департамента природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа, глава Хаседо-Хардского района и несколько полицейских. Самолет должен был совершить полет в заполярный поселок Харута.

Для расследования причин ЧП уже создан оперативный штаб. Изначально сообщалось, что причиной крушения Ан-2 могли стать сложные погодные условия. Но, как говорят эксперты, видимость во время происшествия была хорошей — около четырех км, шел снег. Не исключается также ошибка пилотирования.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Организована работа психологов. Тем временем аэропорт работает в штатном режиме.

Читайте также