В Москве спецслужбы прервали «сеанс связи» сектантов с Солнцем

19.12.2017, 15:02

Видео программы «ЧП»

Оперативники ФСБ и МВД сорвали чайную церемонию, на которую собрались последователи псевдорелигиозного движения «Алла Аят». Эту организацию в России несколько лет назад признали сектой и запретили ее деятельность в ряде регионов.

Чай, печенье, одноразовая посуда. Все это похоже на встречу со старыми знакомыми. Но сотрудники ФСБ и МВД не разделяют взгляды собравшихся и намерены прервать сеанс связи с космическим светилом.

Светлана, участница секты: «Вы любите солнце так, как мы его любим? „Аят“ открывает просто новые возможности. Наконец-то слушать себя и слышать мир так, как хочется. Не в иллюзиях жить, а открывать что-то новое».

Светлане — 55. Но если верить ее словам, чувствует она себя и выглядит гораздо моложе. Как и остальные 500 человек, она уверовала в магическую энергию солнца. Именно эту идею несут в массы духовные лидеры организации «Алла Аят», которая официально признана Верховным судом сектой.

Ослепленные солнечными идеями адепты готовы платить деньги за сомнительные лекции и употреблять все, что им предлагает духовный лидер.

Чай с солью якобы снимает энергетический негатив. Но это лишь первое испытание для так называемых новобранцев. Дальше людям (а это, как правило, пенсионеры и одинокие женщины) внушают: если хотите достичь гармонии, вы должны отказаться от любых лекарств и ни при каких обстоятельствах не обращаться к врачам. При этом диагноз значения не имеет.

Читайте также