Активисты ОНФ ликвидировали более 6,5 тыс. стихийных свалок

18.12.2017, 20:11

Видео программы «Сегодня»

В Москве стартовал итоговый форум Общероссийского народного фронта. Он стал самым масштабным за всю историю движения. В столицу приехали более четырех тысяч участников.

На итоговом форуме Общероссийского народного фронта активисты представили «Народный стандарт» качества работы поликлиник, в котором учтено буквально всё — от очередей на прием к врачу до наличия бахил и вентиляции в коридорах. Проект показывает, как в поликлиниках всё должно быть, и дает рекомендации по итогам проведенных исследований.

Кроме того, участники съезда подвели итоги проекта «Генеральная уборка», в ходе которого удалось ликвидировать более шести с половиной тысяч стихийных свалок. Проблему мусора в России хотят решать на качественно ином уровне, рассказал спецпредставитель президента по экологии Сергей Иванов.

Сергей Иванов, спецпредставитель президента по экологии: «Отрасль утилизации и переработки мусора — это новая для России высокотехнологичная отрасль промышленности. Она существует в мире, но у нас ее нет. И вот по этому „Ростехнологии“ закупили лучшие в мире технологии японо-швейцарской компании Hitachi. В 2018 году мы начинаем строить четыре таких завода в Подмосковье и один в Татарстане»

На форуме ОНФ предложили создать сайты, на которых в режиме реального времени жители регионов смогут отслеживать информацию о выбросах на полигонах твердых бытовых отходов и мусоросжигательных заводах. Такая инициатива уже направлена подмосковным властям.

Читайте также