Диванные интернет-критики затравили пышнотелых приморских львиц

18.12.2017, 16:54

Видео программы «Сегодня»

В Сети обсуждают здоровье львиц, которых привезли на гастроли в цирк Владивостока. Поводом стали фотографии с репетиции, на которых видно, что животные заметно прибавили в весе. С упитанными хищницами в Интернете обошлись так же безжалостно, как с располневшими звездами.

Львы стали жертвами буллинга, то есть интернет-травли. Выступали они в реконструированном цирке Владивостока еще в минувшую субботу, а злые комментарии в адрес артисток, точнее, их фигур, появляются до сих пор.

Волна негодования поднялась из-за фотографии. Хищниц сравнивали с колобками и хомячками, несмотря на то, что они выступали с присущим этим зверям изяществом и отлично справились со своей программой. Среди нелестных комментариев были такие: «какие львицы, прям как моя кошка — жирненькие», «тоже львицей себя почувствовала».

Впрочем, обвинения стоило бы перенаправить фотографу. Объектив прибавляет минимум 5 килограммов, причем не только людям. Так может и здесь камера скрыла талию животных? Вдвойне обидно, что номер был вместе с тиграми. На их фоне откормленные львицы и в самом деле казались менее стройными.

Убедительный аргумент в защиту приводят дрессировщики. Диванные критики словно забыли о вполне естественном процессе и для людей и животных — к зиме и тем, и другим свойственно запасаться жирком.

Как выяснила корреспондент Светлана Андреева, но в этот раз дело было не только в наборе веса к зиме. В цирке рассказали, что звери ели столько же, сколько и раньше — положенные 6 килограммов мяса в день. Их дрессировщика Виталия Смолянца очень задели обвинения в том, что он их перекармливает, и более невероятные версии о добавках к еде. Постановщик шоу «Империя львиц» раскрыл секрет набора веса своих подопечных.

Виталий Смолянец, дрессировщик: «Они родили детей!»

В Сети комментаторы уже решили самостоятельно оценить представление. «Офигенно, только теперь и пойду», — писали те же пользователи, которые еще недавно критиковали формы животных. Теперь они обещают лично оценить шоу.

Читайте также